Les horaires

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Poussins
Sapinette
09:00 - 10:30

Approgym 1ère année
Sapinette
09:00 - 12:00

Groupe loisirs
Ursulines
09:00 - 12:00

Groupe loisirs
Sapinette
09:00 - 12:00

Groupe loisirs
Sapinette
09:00 - 12:00

Eveil gymnique
Ursulines
10:30 - 12:00
Approgym 1ère année
Ursulines
13:30 - 16:30

Approgym 1ère année
Ursulines
13:30 - 16:30

Groupe loisirs
Ursulines
13:30 - 16:30

Groupe loisirs
Ursulines
13:30 - 16:30

Poussins
Ursulines (hall 4)
14:00 - 15:30

Div. I-II-III
Ursulines
16:00 - 18:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:30

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:30

Groupe loisirs
Ursulines
16:30 - 19:30

Gymnastique aux agrès
Sapinette
18:30 - 20:00
Gymnastique aux agrès
Sapinette
13:00 - 14:30

Approgym 1ère année
Sapinette
13:00 - 16:00

Div. I-II-III
Sapinette
13:00 - 16:00

Div. I-II-III
Sapinette
13:00 - 16:00

Div. IV (niveau A-B)
Sapinette
13:00 - 16:00

Ecole EFG 2ème année
Sapinette
13:00 - 16:00

Gymnastique aux agrès
Sapinette
13:00 - 16:00
sur demande
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30

Stretching relaxation
Ursulines
19:15 - 20:15
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00

Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:30

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30

Gymnastique entretien
Ursulines
19:15 - 20:15
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00
Groupe loisirs
Ursulines
16:30 - 19:30

Groupe loisirs
Sapinette
18:00 - 21:00

Groupe loisirs
Sapinette
18:00 - 21:00

Gymnastique aux agrès
Sapinette
18:30 - 20:00
Gymnastique entretien
Ursulines
19:15 - 20:15

Lundi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30
  • Stretching relaxation
    19:15 - 20:15

Mardi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00
  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:30
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30
  • Gymnastique entretien
    19:15 - 20:15

Mercredi

  • Approgym 1ère année
    13:30 - 16:30
  • Approgym 1ère année
    13:30 - 16:30
  • Groupe loisirs
    13:30 - 16:30
  • Groupe loisirs
    13:30 - 16:30
  • Poussins
    14:00 - 15:30
  • Div. I-II-III
    16:00 - 18:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:30
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:30
  • Groupe loisirs
    16:30 - 19:30
  • Gymnastique aux agrès
    18:30 - 20:00

Jeudi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00
  • Gymnastique entretien
    19:15 - 20:15

Vendredi

  • Groupe loisirs
    16:30 - 19:30
  • Groupe loisirs
    18:00 - 21:00
  • Groupe loisirs
    18:00 - 21:00
  • Gymnastique aux agrès
    18:30 - 20:00

Samedi

  • Poussins
    09:00 - 10:30
  • Approgym 1ère année
    09:00 - 12:00
  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Eveil gymnique
    10:30 - 12:00
  • Gymnastique aux agrès
    13:00 - 14:30
  • Approgym 1ère année
    13:00 - 16:00
  • Div. I-II-III
    13:00 - 16:00
  • Div. I-II-III
    13:00 - 16:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    13:00 - 16:00
  • Ecole EFG 2ème année
    13:00 - 16:00
  • Gymnastique aux agrès
    13:00 - 16:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Approgym 1ère année
Sapinette
09:00 - 12:00

Groupe loisirs
Ursulines
09:00 - 12:00
Approgym 1ère année
Ursulines
13:30 - 16:30

Groupe loisirs
Ursulines
13:30 - 16:30

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:30

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:30
Div. I-II-III
Sapinette
13:00 - 16:00

Div. IV (niveau A-B)
Sapinette
13:00 - 16:00

Ecole EFG 2ème année
Sapinette
13:00 - 16:00
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. IV (niveau A-B)
Ursulines
16:30 - 19:00

Ecole EFG 2ème année
Ursulines
16:30 - 19:00
Groupe loisirs
Ursulines
16:30 - 19:30

Lundi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00

Mardi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00

Mercredi

  • Approgym 1ère année
    13:30 - 16:30
  • Groupe loisirs
    13:30 - 16:30
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:30
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:30

Jeudi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    16:30 - 19:00
  • Ecole EFG 2ème année
    16:30 - 19:00

Vendredi

  • Groupe loisirs
    16:30 - 19:30

Samedi

  • Approgym 1ère année
    09:00 - 12:00
  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Div. I-II-III
    13:00 - 16:00
  • Div. IV (niveau A-B)
    13:00 - 16:00
  • Ecole EFG 2ème année
    13:00 - 16:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Groupe loisirs
Sapinette
09:00 - 12:00

Groupe loisirs
Sapinette
09:00 - 12:00
Approgym 1ère année
Ursulines
13:30 - 16:30

Groupe loisirs
Ursulines
13:30 - 16:30

Div. I-II-III
Ursulines
16:00 - 18:00

Groupe loisirs
Ursulines
16:30 - 19:30
Approgym 1ère année
Sapinette
13:00 - 16:00

Div. I-II-III
Sapinette
13:00 - 16:00
Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:30

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:30
Approgym 1ère année
Ursulines
16:30 - 19:00

Div. I-II-III
Ursulines
16:30 - 19:00
Groupe loisirs
Sapinette
18:00 - 21:00

Groupe loisirs
Sapinette
18:00 - 21:00

Lundi

  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30

Mardi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:30
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:30

Mercredi

  • Approgym 1ère année
    13:30 - 16:30
  • Groupe loisirs
    13:30 - 16:30
  • Div. I-II-III
    16:00 - 18:00
  • Groupe loisirs
    16:30 - 19:30

Jeudi

  • Approgym 1ère année
    16:30 - 19:00
  • Div. I-II-III
    16:30 - 19:00

Vendredi

  • Groupe loisirs
    18:00 - 21:00
  • Groupe loisirs
    18:00 - 21:00

Samedi

  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Groupe loisirs
    09:00 - 12:00
  • Approgym 1ère année
    13:00 - 16:00
  • Div. I-II-III
    13:00 - 16:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Poussins
Sapinette
09:00 - 10:30

Eveil gymnique
Ursulines
10:30 - 12:00
Gymnastique aux agrès
Sapinette
13:00 - 14:30

Gymnastique aux agrès
Sapinette
13:00 - 16:00
sur demande
Poussins
Ursulines (hall 4)
14:00 - 15:30
Gymnastique aux agrès
Sapinette
18:30 - 20:00
Gymnastique aux agrès
Sapinette
18:30 - 20:00
Stretching relaxation
Ursulines
19:15 - 20:15
Gymnastique entretien
Ursulines
19:15 - 20:15
Gymnastique entretien
Ursulines
19:15 - 20:15

Lundi

  • Stretching relaxation
    19:15 - 20:15

Mardi

  • Gymnastique entretien
    19:15 - 20:15

Mercredi

  • Poussins
    14:00 - 15:30
  • Gymnastique aux agrès
    18:30 - 20:00

Jeudi

  • Gymnastique entretien
    19:15 - 20:15

Vendredi

  • Gymnastique aux agrès
    18:30 - 20:00

Samedi

  • Poussins
    09:00 - 10:30
  • Eveil gymnique
    10:30 - 12:00
  • Gymnastique aux agrès
    13:00 - 14:30
  • Gymnastique aux agrès
    13:00 - 16:00
No events available!